Habibi Home Klcc

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Piscina

  • Adatto ai bambini

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Posizione

    Situato a soli 5 minuti a piedi dalla Saloma Link, l'ostello confortevole Habibi Home Klcc Kuala Lumpur offre una piscina per il divertimento degli ospiti. Dotato di Wi-Fi in tutta la struttura, l'ostello si trova a breve distanza dalla stazione della metropolitana Klcc.

    Quest'ostello è nel quartiere Coolangatta di Kuala Lumpur, a circa 1 km dalle Torri Petronas. L'ostello Habibi Home Klcc è inoltre a 19 minuti a piedi dal KLCC Park. Questo stabilimento gode di una posizione ottima a una distanza di 2 km dal Monumento Nazionale.

    Dotate di un televisore multicanale, alcune camere dell'ostello Habibi Home Klcc dispongono anche di una cassaforte per laptop per un soggiorno più comodo.

    Per la cena, gli ospiti possono scegliere tra il ristorante Cafe:in house, situato a 50 metri dallo stabilimento, e il ristorante Madam Kwan's, a soli 1 km. Quest'ostello confortevole offre agli ospiti un angolo cottura. L'ostello si trova a soli 10 minuti a piedi dalla stazione degli autobus Angkasaraya e a due passi dalla ferrovia urbana Kampung Baru.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in Habibi Home Klcc Kuala Lumpur

    Dotate di un televisore multicanale, alcune camere dell'ostello Habibi Home Klcc dispongono anche di una cassaforte per laptop per un soggiorno più comodo.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Servizi foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Orizzonte foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Amenities foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto
    Camera con letto queen size

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Cucina foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Amenities foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Orizzonte foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto
    Camera deluxe con letto king size

    Dimensioni: 18 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti da ostello foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Bagni foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Corridoi foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto
    Camera solo per donne comune

    Dimensioni: 45 m²

    Tipo di letto: 4 letti singoli

    Più +
    Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Amenities foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Servizi foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Ristorante foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Bagni foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto
    Camera solo per uomini comune

    Dimensioni: 45 m²

    Tipo di letto: 4 letti singoli

    Più +
    Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Bagni foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Servizi foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto
    Camera con letto queen size

    Dimensioni: 17 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Amenities foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto
    Camera solo per uomini comune

    Dimensioni: 45 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Servizi foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Servizi foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Amenities foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Servizi foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Servizi foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti da ostello foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto
    Camera solo per donne comune

    Dimensioni: 35 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Servizi foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Cucina foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Bagni foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Letti foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Amenities foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Esterno foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Bagni foto Habibi Home Klcc Kuala Lumpur Camera foto
    Studio deluxe

    Dimensioni: 65 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Habibi Home Klcc Kuala Lumpur

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Habibi Home Klcc Kuala Lumpur

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • L'ostello Habibi Home Klcc dispone di una cucina?
      Nell'ostello Habibi Home Klcc troverai sicuramente un angolo cottura.
    • Come posso occupare il mio tempo libero in questo alloggio?
      Soggiornando al questo alloggio, gli ospiti possono usufruire di varie strutture per il tempo libero, tra cui:
      • una piscina esterna aperta tutto l'anno
      • terrazza
      • una piscina all'aperto
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Habibi Home Klcc Kuala Lumpur